موقع النهضة نيوز
الخبر بجانبك.

هذه مجموعات دوري الأبطال وكأس الاتحاد في آسيا  

 

 

سُحبت في مقرّ الاتحاد الآسيوي لكرة القدم في كوالالمبور قرعة دور المجموعات في بطولتي دوري أبطال آسيا وكأس الاتحاد الآسيوي.

دوري أبطال آسيا

* غرب آسيا

– المجموعة الأولى:

الزوراء العراقي

الوصل الإماراتي

المتأهل من الملحق الرابع

المتأهل من الملحق الثاني

– المجموعة الثانية:

الوحدة الإماراتي

الاتحاد السعودي

بطل أوزبكستان

المتأهل من الملحق الثالث

– المجموعة الثالثة:

الاستقلال الإيراني

الدحيل القطري

الهلال السعودي

العين الإماراتي

– المجموعة الرابعة:

بيرسبوليس الإيراني

السد القطري

الأهلي السعودي

المتأهل من الملحق الأول

* شرق آسيا

– المجموعة الخامسة:

الممثل الثالث لكوريا الجنوبية

جوهور دار التعظيم الماليزي

الفائز من مباراة الدور التمهيدي (4)

الفائز من مباراة الدور التمهيدي (2)

– المجموعة السادسة:

قوانغتشو إيفرغراند الصيني

بطل كأس كوريا الجنوبية

ملبورن فيكتوري الأسترالي

الفائز من مباراة الدور التمهيدي (3).

– المجموعة السابعة:

بطل كأس إمبرطوار اليابان

بطل كأس الصين

تشونبوك هيونداي موتورز الكوري الجنوبي

بوريرام يونايتد التايلاندي

– المجموعة الثامنة:

سيدني الأسترالي

كاواساكي فرونتال الياباني

شنغهاي سيبغ الصيني

الفائز من مباراة الدور التمهيدي (4)

كأس الاتحاد الآسيوي

*منطقة غرب آسيا

– المجموعة الأولى:

النجمة اللبناني

الجيش السوري

الفيصلي أو الوحدات الأردنيان

الهلال القدس الفلسطيني أو النصر العماني

– المجموعة الثانية:

النجمة البحريني

الاتحاد السوري

الكويت أو كاظمة الكويتيان 

الجزيرة الأردني

– المجموعة الثالثة:

العهد اللبناني 

المالكية البحريني 

السويق العماني 

القادسية الكويتي

*منطقة الآسيان

– المجموعة السادسة:

هانوي الفيتنامي

تامبينيس السنغافوري

يانون يونايتد أو زويكابين (ميانمار)

ناغا ورد الكمبودى

– المجموعة السابعة:

سيريس نيغروس أو دافاو الفيلبينيان

بيجاميكس الفيتنامي

فريق إندونيسي لم يتحدّد بعد

شان يونايتد الميانماري

– المجموعة الثامنة:

هوم يونايتد السنغافوري

كايا الفيلبيني

لاو تويوتا (لاوس)

فريق إندونيسي لم يتحدّد بعد

* آسيا الوسطى

– المجموعة الرابعة:

إف سي استقلال أو بيجار تاداس (طاجكستان)

التين آسير التركمانستناني

دورزوي القرغيزي

الفائز من التصفيات التمهيدية

المنطقة الجنوبية

– المجموعة الخامسة:

مينرفا بونجاب الهندي

بطل بنغلادش

بطل النيبال

الفائز من التصفيات التمهيدية

* المنطقة الشرقية

– المجموعة التاسعة:

كيتش أو بيغوس (هونغ كونغ)

4.25 الكوري الشمالي

هانغ ين (تايبي)

الفائز من التصفيات التمهيدية